Page 120

Katalog 379 | Alte Kunst

614 Diaz De La Pena, Narcisse Virgile Gemälde 19. Jahrhundert (1807 Bordeaux - 1876 Menton) Lichtes Wäldchen. Öl auf Holz. 33,5 x 27,5cm. Signiert und datiert unten links: N. Diaz 71. Rahmen. Rückseitig: Auf der Tafel verschiedene Etiketten: - Adolph Kohn, New York mit der Nr. 1869; - handschriftlicher Kaufvermerk vom 14.11.1942 mit der Nummer 27419; - Galerie Dr. Bühler, München mit der Nummer 488/80. € 5.000 - 7.000 $ 5.600 - 7.840

Katalog 379 | Alte Kunst