Page 176

Katalog 379 | Alte Kunst

673 Hintz, Julius (1805 Hamburg - 1862 Paris) An der normannischen Küste. Öl auf Holz. 31 x 47cm. Signiert und datiert unten links: J. Hintz 1850 (schwach lesbar). Rahmen. € 1.800 - 2.000 $ 2.016 - 2.240 674 Schennis, Friedrich von (1852 Elberfeld - 1918 Berlin) Parklandschaft mit Bassin. Öl auf Leinwand. Doubliert. 66 x 104,5cm. Signiert unten links: F Schennis. € 1.500 - 1.800 $ 1.680 - 2.016 Gemälde 19. Jahrhundert

Katalog 379 | Alte Kunst