Page 187

Katalog 379 | Alte Kunst

686 Schmutzler, Leopold (1864 Böhmen - 1940 München) Portrait einer jungen Dame mit Gitarre. Öl auf Leinwand. 93 x 72,5cm. Signiert oben rechts: L. Schmutzler. Rahmen. € 1.800 - 2.000 $ 2.016 - 2.240 687 Correggio, Joseph (Frankfurt/Main 1870 - 1962) Portrait eines Mädchens mit großem Hut. Öl auf Leinwand. 74 x 61,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Jos. Correggio / 1911. Rahmen. € 1.000 - 1.500 $ 1.120 - 1.680

Katalog 379 | Alte Kunst