Page 197

Katalog 379 | Alte Kunst

696 Diemer, Michael Zeno (1867 München - 1939 Oberammergau) Handelsschiffe vor südlicher Küste. Öl auf Leinwand. Doubliert. 110 x 140cm. Signiert unten rechts: Michael Zeno Diemer. Rahmen. € 2.000 - 3.000 $ 2.240 - 3.360 697 Diemer, Michael Zeno (1867 München - 1939 Oberammergau) Dreimaster vor felsiger Küste. Öl auf Leinwand. 59 x 84cm. Signiert unten rechts: M. Zeno Diemer. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Keilrahmen handschriftlich: „No 613 / Prof. Zeno Diemer, München / ‚Der Tafelberg‘ Kap der guten Hoffnung“. € 3.000 - 4.000 $ 3.360 - 4.480

Katalog 379 | Alte Kunst