Page 200

Katalog 379 | Alte Kunst

699 Irmer, Carl (1834 Babitz - 1900 Düsseldorf) Bachlauf am Niederrhein. Öl auf Leinwand. Doubliert. 80 x 66cm. Signiert unten links: C. Irmer. Rahmen. € 2.000 - 2.500 $ 2.240 - 2.800 Gemälde 19. Jahrhundert 700 Herrmann, Hans (Berlin 1858 - 1942) Abendstimmung am Pier mit Fischern. Öl auf Leinwand. 68,5 x 51cm. Signiert unten rechts: Hans Herrmann. Rahmen. € 2.500 - 3.000 $ 2.800 - 3.360

Katalog 379 | Alte Kunst