Page 229

Katalog 379 | Alte Kunst

729 Glatz, Oszkár (Budapest 1872 - 1958) Drei Mädchen auf der Frühlingswiese. Öl auf Leinwand. Doubliert. 55,5 x 70cm. Signiert unten links: Glatz. Rahmen. € 2.000 - 2.500 $ 2.240 - 2.800 730 Miehe, Walter (Berlin 1883 - 1972) Badende Kinder am Strand. Öl auf Leinwand. Auf Karton gezogen. 60 x 70cm. Signiert und datiert unten rechts: Walter Miehe / 27. Rahmen. € 1.500 - 2.000 $ 1.680 - 2.240

Katalog 379 | Alte Kunst