Page 230

Katalog 379 | Alte Kunst

731 Clarenbach, Max (1880 Neuss - 1952 Wittlaer/ Düsseldorf) zugeschrieben Zierikzee in Holland. Öl auf Leinwand. Auf Faserplatte gezogen. 21,5 x 42cm. Rahmen. Rückseitig: Auf der Platte Nachlassbestätigung. € 2.000 - 2.200 $ 2.240 - 2.464 732 Bretz, Julius (1870 Wiesbaden - 1953 Bad Honnef) Weg in einer Dünenlandschaft. Pastellkreide auf Leinwand. 62 x 71cm. Signiert unten rechts: J. Bretz. Rahmen. € 2.800 - 3.000 $ 3.136 - 3.360 Gemälde 19. Jahrhundert

Katalog 379 | Alte Kunst