Page 236

Katalog 379 | Alte Kunst

737 Bjalynickij- Birulja, Vitol‘d Kaetanovic Gemälde 19. Jahrhundert (1872 Krynki - 1957 Moskau) Wintertag. Öl auf Leinwand. 59 x 76cm. Kyrillisch signiert und datiert unten rechts: V. Bjalynickij-Biruljy / 1923. Rahmen. Rückseitig: Auf der Leinwand kyrillisch bezeichnet: W.Bjalynickij-Birulja, Studie zum Gemälde „Nocturne“. € 2.000 - 4.000 $ 2.240 - 4.480

Katalog 379 | Alte Kunst