Page 244

Katalog 379 | Alte Kunst

745 Norton, Jim C. Gemälde 19. Jahrhundert (1953 Price, Utah) „The Old Trapper“. Amerikanische Winterlandschaft mit einem Indianer. Öl auf Hartfaser. 48 x 61cm. Signiert und datiert unten links: Jim C. Norton CA. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Malträger handschriftliche Bestätigung und Nummerierung: „The Old Trapper / Jim C. Norton CA / 480 c 1998“. Provenienz: - Clagegett/Rey Gallery, Vail, Colorado; - seit 1998 rheinische Privatsammlung. € 8.000 - 10.000 $ 8.960 - 11.200

Katalog 379 | Alte Kunst