Page 34

Katalog 379 | Alte Kunst

511 Correggio, (Antonio Allegri) (Correggio um 1489 - 1535) Kopie 17./18. Jh. Die mystische Vermählung der heiligen Katharina. Öl auf Leinwand. Doubliert. 106 x 103cm. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Keilrahmen altes Etikett des Walraff Richartz Museums Köln mit Inventarnummer 2129 sowie auf der Leinwand alte Nummer: 534H. € 4.000 - 6.000 $ 4.480 - 6.720 Alte Meister

Katalog 379 | Alte Kunst