Page 64

Katalog 379 | Alte Kunst

538 Victors, Jan (1620 Amsterdam - 1676 Ostindien) Niederländisches Kirchweihfest. Links Personen beim Festmahl, rechts eine Marktszene mit Gauklern. Mittig drei vornehme Herrschaften im Gespräch. Öl auf Leinwand. Doubliert. 114 x 173cm. Signaturreste rechts auf dem Korb: J(...) Victors (...). Rahmen. € 30.000 - 35.000 $ 33.600 - 39.200 Alte Meister

Katalog 379 | Alte Kunst