Page 70

Katalog 379 | Alte Kunst

543 Schüz, Christian Georg I (1718 Flörsheim - 1791 Frankfurt/Main) Abendstimmung über einem Flusstal. Öl auf Leinwand. Doubliert. 41,5 x 53cm. Signiert und datiert unten rechts: Schüz fec / 1762. Rahmen. € 2.000 - 3.000 $ 2.240 - 3.360 544 Italienischer Meister Um 1700 Gebirgslandschaft mit Ruinen und Personenstaffage. Öl auf Leinwand. Doubliert. Rahmen. € 2.500 - 3.000 $ 2.800 - 3.360 Alte Meister

Katalog 379 | Alte Kunst