Page 84

Katalog 379 | Alte Kunst

571 Lecomte, Hippolyte Gemälde 19. Jahrhundert (1781 Puiseaux - 1857 Paris) Ideale Landschaft mit Reisenden vor den Toren einer norditalienischen Stadt. Öl auf Leinwand. Auf Faserplatte gelegt. 49 x 65cm. Signiert und datiert unten links: Hte. Lecomte / 1800. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Keilrahmen Reste eines Sammlungssiegels, verschiedene alte Klebezettel verschiedener Kunsthändler der Zeit um 1900 sowie mit Angaben zur Provenienz. € 6.000 - 7.000 $ 6.720 - 7.840

Katalog 379 | Alte Kunst