Page 96

Katalog 379 | Alte Kunst

588 Heilmaier, Max Gemälde 19. Jahrhundert (1869 Isen - 1923 München) Diana. Bronze. Höhe: 43cm. Bezeichnet auf der Plinthenkante: M. Heilmaier 1910. Sockel. Ausstellung: Friedensengel. Bausteine zum Verständnis eines Denkmals der Prinzregentenzeit. Stadtmuseum München Dezember 1999 - März 2000. Im Katalog S. 284f mit Abb. Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland. € 4.000 - 5.000 $ 4.480 - 5.600

Katalog 379 | Alte Kunst