Page 175

Katalog 380 | Kunstgewerbe

1303 1302 1302 KLEINE OVALE ANBIETSCHALE MIT SEITLICHEN HANDHABEN. Ottendorf. 1780er Jahre. Peter Nicolaus Meyer. Silber. Ca. 290 g. Höhe 9 cm, Länge 19,5 cm. Marken: Beschau Ottendorf (Scheffler, Niedersachsen Nr.2032), Feingehalt 12 L (ebd. Nr.2048), Meistermarke leicht verschlagen PNM (Peter Nicolaus Meyer, um 1756- 1794, ebd. Nr.2049). Zustand C. SMALL OVAL SILVER BOWL WITH LATERAL HANDLES. Ottendorf. 1780s. Peter Nicolaus Meyer. € 1.200 - 1.500 | $ 1.344 - 1.680 1303 OVALES BECKEN MIT ROCAILLEZIER. Wohl Deutschland. 18. Jh. Silber. Ca. 598 g. Höhe 5 cm, 38,5 x 29 cm. Marken: Beschau und Meistermarke verschlagen. Zustand B. OVAL SILVER BASSIN WITH ROCAILLE DECORATION. Presumably Germany. 18th century. € 2.300 - 3.300 | $ 2.576 - 3.696

Katalog 380 | Kunstgewerbe