Page 182

Katalog 380 | Kunstgewerbe

1319 GEORGE III BRANDY SAUCEPAN. London. 1761/62. Silber. Holzgriff. Schauseitig heraldische Gravur mit Turm und Löwe. Ca. 182 g. Höhe 6,5 cm, Länge ca. 20 cm. Marken: Beschau London 1761/62, Meistermarke WF (?). Zustand A. SILVER GEORGE III BRANDY SAUCEPAN. London. 1761/62. € 600 - 800 | $ 672 - 896 Silber 1320 GEORGE III WAITER MIT FLORALER GRAVUR. London. 1763/64. Ebenezer Coker. Silber. Ca. 194 g. Höhe 2,5 cm, ø 17,5 cm. Marken: Beschau London 1763/64, Meistermarke EC (Ebenezer Coker, ab 1738). Zustand A/B. GEORGE III WAITER WITH ENGRAVED FLORAL DECORATION. London. 1763/64. Ebenezer Coker. € 400 - 600 | $ 448 - 672 1321 SET VON DREI OVALEN GEORGE III SERVIERPLATTEN. London. 1795/96. Robert Sharp. Silber. Ca. 1950 g. 27,5 x 19 cm / 31,5 x 21,5 cm / 33 x 23 cm. Marken: Beschau London 1795/96, Meistermarke RS (Robert Sharp, ab 1788). Zustand B. SET OF THREE OVAL SILVER GEORGE III SERVING PLATTERS. London. 1795/96. Robert Sharp. € 2.500 - 3.500 | $ 2.800 - 3.920 1319 1321 1320

Katalog 380 | Kunstgewerbe