Page 243

Katalog 380 | Kunstgewerbe

1428 OVALES TABLETT MIT FEINEM RELIEFRAND. Bremen. 20. Jh. Bremer Silberwarenfabrik. Silber. Ca. 1170 g. 47 x 32 cm. Marken: Mondsichel & Krone, Feingehalt 800, Werkstattmarke, Verkäufermarke Richard Walther. Zustand A. OVAL SILVER TRAY WITH FINE RELIEF DECORATION TO THE RIM. Bremen. 20th century. Bremer Silberwarenfabrik. € 1.500 - 2.000 | $ 1.680 - 2.240 1429 ZWEITEILIGES SAHNESERVICE MIT GODRONENZIER. Bremen. Um 1900. Koch & Bergfeld. Silber mit Innenvergoldung. Bestehend aus Zuckerschale und Sahnekännchen. Ca. 500 g. Höhe 12 cm / 8 cm. Marken: Mondsichel & Krone, Feingehalt 800, Werkstattmarke. Zustand A. TWO PIECE SILVER CREAM SERVICE WITH GADROON DECORATION. Bremen. Ca. 1900. Koch & Bergfeld. € 700 - 800 | $ 784 - 896 1430 CACHEPOT. Paris. Um 1900. Risler & Carré. Silber. Auf passigem Rundfuß mit Godronenzier gebauchter Korpus mit geraden, ornamentierten Zügen. Ca. 1180 g. Höhe 17,5 cm, ø 19,5 cm. Marken: Pariser Garantiestempel für Feingehalt 950 (Rosenberg Nr.5880), Meistermarke R & C, A. Risler & Carré Paris (1897-1912). Zustand A. SILVER CACHEPOT. Paris. Ca. 1900. Risler & Carré. € 2.000 - 2.500 | $ 2.240 - 2.800 1428 1429 1430

Katalog 380 | Kunstgewerbe