Page 366

Katalog 380 | Kunstgewerbe

1609 PAAR VASEN STYLE LOUIS XVI. Frankreich. Grünlicher Marmor und vergoldete Bronze. Gefußte Balusterform mit Deckeln. Verziert mit Akanthus und Blumengirlanden. Höhe 49 cm. Zustand A/B. PAIR OF MARBLE VASES STYLE LOUIS XVI. France. € 3.200 - 3.400 | $ 3.584 - 3.808 Einrichtung & Dekoration 1608 KLEINE CARTEL STYLE LOUIS XVI. Paris. Ende 19.Jh. Bronze vergoldet. Emailzifferblatt. Römische Ziffern und arabische Minuterie. Pendulewerk mit Federaufhängung und Halbstundenschlag auf Glocke. Höhe 30 cm. Zustand B. (P/S). SMALL GILT-BRONZE CARTEL CLOCK STYLE LOUIS XVI. Paris. Late 19th century. € 1.800 - 2.500 | $ 2.016 - 2.800 1608 1609

Katalog 380 | Kunstgewerbe