Page 90

Katalog 380 | Kunstgewerbe

1159 OVALER KORB MIT AUFGELEGTEM BLÜTENDEKOR. Meissen. 19.Jh. Porzellan, farbig und gold staffiert. 14,5x37x20,5 cm. Schwertermarke, undeutliche Modellnummer, Bossierernummer 79. Zustand C. OVAL PORCELAIN BASKET WITH FLOWER APPLICATIONS. Meissen. 19th century. € 400 - 800 | $ 448 - 896 1160 PAAR VASEN MIT WATTEAUSZENEN. Meissen. 19.Jh. Porzellan, farbig und gold staffiert. Vase je mit Palmettenhenkeln und reich aufgelegtem Obst- und Blütendekor. Auf der Schauseite feine Watteauszenen, rückseitig Blumenbouquets. Höhe 26 cm. Schwertermarke. Zustand C. PAIR OF PORCELAIN VASES WITH WATTEAU SCENES. Meissen. 19th century. € 2.500 - 3.500 | $ 2.800 - 3.920 Porzellan 1159 1160

Katalog 380 | Kunstgewerbe