Page 92

Katalog 380 | Kunstgewerbe

1164 KLEINER SPIEGEL MIT PUTTO. Meissen. 19.Jh. Modell wohl Schreitmüller senior. Porzellan, farbig und gold staffiert, Spiegelglas. Ovaler Spiegel mit Blumengirlande und kleiner Schleife, von Putto mit gelber Draperie auf der rechten Seite gehalten. 17,5 x 22,5 cm. Schwertermarke mit Schleifstrich. Zustand C. SMALL PORCELAIN MIRROR WITH PUTTO. Meissen. 19th century. Model presumably by Schreitmüller senior. € 1.200 - 1.500 | $ 1.344 - 1.680 Porzellan 1165 GROßE BODENVASE MIT APFELBLÜTENDEKOR. Meissen. Vor 1924. Porzellan, farbig und gold staffiert. Große Vase in Amphorenform mit reichem Goldreliefdekor sowie feiner Weichmalerei. Höhe 61 cm. Schwertermarke, D133, Bossierernummer 80, Malernummer 29. Zustand A. LARGE FLOORVASE WITH APPLE BLOSSOM DECOR. Meissen. Before 1924. € 3.500 - 4.500 | $ 3.920 - 5.040 1165 1164

Katalog 380 | Kunstgewerbe