Page 10

Katalog 381 | Moderne Kunst

1 Adler, Jankel Moderne Kunst (1895 Tuszyn - 1949 London) Blumenstrauß in einem irdenen Krug. 1928. Öl und Sand auf Velin. 62 x 48cm. Signiert und datiert unten rechts neben dem Krug: Adler 28. Verso bezeichnet: Düsseldf 4./10 1928 von Jankel Adler. Sowie verso unleserlich bezeichnet. Rahmen. Provenienz: Dr. Matthias Rech, Bonn. Privatsammlung Rheinland € 3.000 - 5.000 $ 3.270 - 5.450

Katalog 381 | Moderne Kunst