Page 20

Katalog 381 | Moderne Kunst

9 Chagall, Marc Moderne Kunst (1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence) Das Lied der Lieder. 1975. Farblithografie auf Arches. 51,5 x 43cm (70,5 x 53,5cm). Signiert und nummeriert. Verlag der Freunde des Message Biblique Marc Chagall, Nizza (Hrsg.). Ex. 68/200. Rahmen. Blatt im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt und minimal stockfleckig. Gebräunter Lichtrand entlang der Kanten. Obere linke Kante leicht geknickt. Im Druck unten links befindet sich der typografische Eindruck CH. Solier GRAV. UTH. Bei diesem Blatt handelt es sich um ein Plakat vor Texteindruck. Literatur: Solier, Charles: Chagall - Lithograph V, 1974- 1979, Monte Carlo 1984, WVZ.-Nr. CS47 mit Farbabb. Hier abweichende Blattmaße (70,5 x 63,5cm). € 8.000 - 12.000 $ 8.720 - 13.080

Katalog 381 | Moderne Kunst