Page 25

Katalog 381 | Moderne Kunst

14 Dufy, Raoul (1877 Le Havre - 1953 Forcalquier) Chinon. 1938. Aquarell auf Velin. 50 x 65cm. Signiert unten Mitte links: Raoul Dufy. Links daneben betitelt. Modellrahmen. Zu dieser Arbeit liegt ein Fotozertifikat von Frau Fanny Guillon-Lafaille, Paris, vom 8. September 1998 vor. Provenienz: Galerie Osper, Köln Privatsammlung Süddeutschland. € 15.000 - 20.000 $ 16.350 - 21.800

Katalog 381 | Moderne Kunst