Page 96

Katalog 381 | Moderne Kunst

62 Picasso, Pablo Moderne Kunst (1881 Malaga - 1973 Mougins) Jeune Femme. 1949. Lithografie auf Arches (Wasserzeichen). 39,5x 30cm (56, x 47,5cm). Nummeriert. Ex. 15/75. Im Passepartoutausschnitt gebräunt. Außerhalb des Ausschnitts leicht unregelmäßig gebräunt. Verso braune Fleckchen. Literatur: Bloch, Georges: Pablo Picasso - Tome II, Catalogue de l’oeuvre gravé et lithographié 1904-1967, Bern 1971, WVZ.-Nr. 1836 mit Abb. Mit Anmerkung des Künstlers (Fotogravure). € 3.000 - 5.000 $ 3.270 - 5.450

Katalog 381 | Moderne Kunst