Page 98

Katalog 381 | Moderne Kunst

64 Picasso, Pablo Moderne Kunst (1881 Malaga - 1973 Mougins) Peintre et Modèle. 1966. Aquatintaradierung auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 27,5 x 38,5cm (42,5 x 50cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 8/50. Im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Verso Reste alter Montierungen entlang aller vier Blattkanten, recto sichtbar. Literatur: Bloch, Georges: Pablo Picasso - Tome I, Catalogue de l’oeuvre gravé et lithographié 1904-1967, Bern 1971 (2. Auflg.), WVZ.-Nr. 1376. € 4.000 - 6.000 $ 4.360 - 6.540

Katalog 381 | Moderne Kunst