Page 107

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

182 IMMENDORFF JO . .RG 1945 BLECKEDE/ ELBE 2007 DÜSSELDORF Biene. 1994. Mischtechnik (Leinwand, Gipsbinden, Draht, Farbe). 26 x 32 x 30cm. Signiert und datiert auf dem Körper: Immendorff 94. Literatur: Überblick, 4 Wochen Programm in und um Düsseldorf, November 1997, o.S., Abb. € 6.000 - 8.000 | $ 6.540 - 8.720