Page 113

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

187 INNES CALLUM 1962 EDINBURGH Monologue Black 13. 2008. Öl auf Leinwand. 108 x 104,5cm. Signiert und datiert verso auf umgeschlagener Leinwand: Innes08. Hier zudem bezeichnet: C I 1408 Kelly Callum Innes. Provenienz: Sean Kelly Gallery, New York (Aufkleber) Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. € 18.000 - 24.000 | $ 19.620 - 26.160