Page 118

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

191 KIM TSCHANG-YEUL 1929 MIANGSAN/KOREA Ohne Titel (Wassertropfen). 1974. Öl auf Leinwand. 50 x 50cm. Signiert und datiert unten rechts: T. Kim 74. Bezeichnet verso auf Keilrahmen: Nr. 21 TSCHANG-YEUL KIM. Plexiglasrahmen. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. € 20.000 - 30.000 | $ 21.800 - 32.700 116 | 117 ZEITGENÖSSISCHE KUNST