Page 124

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

197 KO . .THE FRITZ 1916 BERLIN 2005 BERLIN „Grün“. 1981. Öl und Tempera auf Leinwand. 100 x 75cm. Monogrammiert und datiert unten links: FK (ligiert) 81. Verso jeweils auf Keilrahmen und Leinwand signiert, betitelt und datiert: Fritz Köthe ‹Grün› 1981. Modellrahmen. € 6.000 - 8.000 | $ 6.540 - 8.720 122 | 123 ZEITGENÖSSISCHE KUNST