Page 125

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

197 A KOONS JEFF 1955 YORK/USA Dom Pérignon Balloon Venus. 2013. Polyurethanharz, lackiert. 62 x 32,5 x 35cm. Bezeichnet und signiert (gestempelt) auf dem Leder im Innenteil: Dom Pérignon BALLON VENUS by Jeff Koons JEFF KOONS. Eines von 650 Exemplaren. Restaurierung im unteren Drittel und leichte Gebrauchsspuren. Ansonsten ist das Werk in einem guten Zustand. Das Werk befindet sich in seiner originalen Box. € 25.000 - 30.000 | $ 27.250 - 32.700