Page 127

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

199 LEE CATHERINE 1950 TEXAS “Listening Warrior”. 1989. Bronze, verschiedenfarben patiniert. 211 x 145 x 11cm. Signiert und datiert auf der Unterseite: Catherine Lee 1989. Daneben Gießerstempel: Empire Bronze Art Foundry NY. Sowie verso betitelt, datiert, mit Richtungspfeil und Montierungsinstruktion. € 3.000 - 5.000 | $ 3.270 - 5.450 *