Page 130

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

202 LINNENBRINK MARKUS 1961 DORTMUND „JERUSALEM“. 2000. Epoxidharz und Farbpigmente auf Leinwand. 210 x 180cm. Signiert und datiert verso auf umgeschlagener Leinwand: Markus Linnenbrink 2000. Hier zudem betitelt. Provenienz: Bauhaus-Galerie, Köln (Aufkleber). € 6.000 - 8.000 | $ 6.540 - 8.720 * 128 | 129 ZEITGENÖSSISCHE KUNST