Page 132

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

204 LUCEBERT (LUBERTUS JACOBUS SWAANSWIJK) 1924 AMSTERDAM 1994 BERGEN De gestrenge hetman. Ca. 1970. Öl auf Leinwand. 80 x 60cm. Signiert unten links: Lucebert. Provenienz: Galerie Nouvelles Images, Den Haag (Etikett) Galerie-Sfeir-Semler, Hamburg (laut Einlieferer) Privatsammlung Norddeutschland. € 3.000 - 5.000 | $ 3.270 - 5.450 130 | 131 ZEITGENÖSSISCHE KUNST