Page 136

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

207 LU.. PERTZ MARKUS 1941 LIBEREC/BÖHMEN Eule der Athene. 2015. Bronze, farbig gefasst. 37,5 x 22 x 18cm. Monogrammiert und nummeriert verso auf der Plinthenkante: ML (Künstlersignet) 32/45. Sowie Gießerstempel: SCHMÄKE DÜSSELDORF. Ex. 32/45. Jede Skulptur wurde von Hand bemalt und hat daher Unikatcharakter. € 5.000 - 7.000 | $ 5.450 - 7.630 134 | 135 ZEITGENÖSSISCHE KUNST