Page 144

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

215 LUTHER ADOLF 1912 KREFELD-UERDINGEN 1989 KREFELD Ohne Titel. 1962. Eier, Farbe, Gips (?), auf Hartfaserplatte in Holzkastenrahmen. 26,5 x 61,5 x 6cm. Signiert und datiert auf der Unterseite: Luther 62. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. € 8.000 - 12.000 | $ 8.720 - 13.080 142 | 143 ZEITGENÖSSISCHE KUNST