Page 146

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

217 LUTHER ADOLF 1912 KREFELD-UERDINGEN 1989 KREFELD Linse. 1985. Zwei konkav gewölbte, halb verspiegelte Linsen, in schwarzem Plastikrahmen montiert. Ø 85 x 27cm. Signiert und datiert (geritzt) am oberen Rand neben der Aufhängung: Luther 85. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. € 8.000 - 12.000 | $ 8.720 - 13.080 144 | 145 ZEITGENÖSSISCHE KUNST