Page 149

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

220 LUTHER ADOLF 1912 KREFELD-UERDINGEN 1989 KREFELD Spiegelobjekt. 1972. Linse vor Spiegel auf Holz in Plexiglasrahmen. 43 x 43 x 10cm. Signiert und datiert verso: Luther 72. Darunter roter Stempel: LUTHER LICHT u. MATERIE. € 4.000 - 6.000 | $ 4.360 - 6.540