Page 163

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

231 MANZONI PIERO 1933 SONCINO 1963 MAILAND Linea. 1959-61. Tinte auf Papier. 20 x 38,5cm. Unleserlich bezeichnet verso: Valeria Manzoni. Rahmen. Ausstellungen: Galerie Th. Keller, München 1973 (Aufkleber) Literatur: Celant, Germano (Hrsg.): Piero Manzoni. Catalogo generale. Tomo secondo, Mailand 2004, WVZ.-Nr. 575 mit s/w Abb (hier mit Maßangaben des Passepartoutausschnitts). € 5.000 - 7.000 | $ 5.450 - 7.630