Page 24

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

111 BAUERMEISTER MARY 1934 FRANKFURT „Wortschatten“. 1978. 3 Glasscheiben und Linsen in Objektkasten, mit schwarzem Stift beschriftet und bemalt. 50 x 177,5 x 14cm. Signiert, datiert und gewidmet unten links im Glas: Mary bauermeister für Anne und Fritz Sitte 1978 (geritzt). Kastenrahmen. Provenienz: Sammlung Fritz Moritz Sitte, Köln (1978 direkt von der Künstlerin). € 6.000 - 8.000 | $ 6.540 - 8.720 22 | 23 ZEITGENÖSSISCHE KUNST