Page 246

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

297 SCHULTZE BERNARD 1915 SCHNEIDEMÜHL 2005 KÖLN Ohne Titel. Reliefbild. 1964. Collage (Mischtechnik) auf Leinwand. 62 x 68 x ca. 4cm. Signiert und datiert unten rechts: Bernard Schultze 64. Bezeichnet verso: ‚Kunstwettbewerb BGA-Marienfelde, ZVA‘. Darunter Adresse des Künstlers. Künstlerrahmung (?). Provenienz: Sammlung Fritz Moritz Sitte, Köln Nicht im WVZ. von Stephan Diederich und Barbara Herrmann aufgeführt. Wir danken Frau Barbara Herrmann, Köln, für die freundliche wissenschaftliche Unterstützung. € 5.000 - 7.000 | $ 5.450 - 7.630 244 | 245 ZEITGENÖSSISCHE KUNST