Page 268

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

318 TILLMANS WOLFGANG 1968 REMSCHEID „paper drop“ (kestner). 2006. C-Print von 2007 auf Kodak-Professional-Papier. 26,5 x 40,5cm (30 x 40cm). Betitelt, datiert, nummeriert, Jahr des Abzugs und signiert verso: paper drop (kestner) ph II/2007 pr. WT 03/2007 5/10 +3 Wolfgang Tillmans sowie Editionsetikett auf der Rahmenrückseite. Hierauf mit Bleistift datiert. Kestnergesellschaft Hannover (Hrsg.). Ex. 5/10. Rahmen. Sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben. € 8.000 - 12.000 | $ 8.720 - 13.080 266 | 267 ZEITGENÖSSISCHE KUNST