336 VOSTELL WOLF 1932 LEVERKUSEN 1998 BERLIN „Ein Ei gleicht keinem anderen...“. 1980. Collage (2 Eier, Zirkel, Gips (?), Acryl über Fotodruck) auf Leinwand, auf Hartfaserplatte (?) aufgezogen. 62 x 80 x ca. 4cm. Signiert unten links: VOSTELL. Verso auf der Platte betitelt. Darunter Widmung, signiert und datiert: VOSTELL 14.10.80, Berlin. Daneben bezeichnet: FOTO VOM 15.12.1978, EINWEIHUNG DER STADTBIBLIOTHEK IN BERLIN. Provenienz: Sammlung Fritz Moritz Sitte, Köln (1980 direkt vom Künstler). € 4.000 - 6.000 | $ 4.360 - 6.540
Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst