Page 289

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

336 VOSTELL WOLF 1932 LEVERKUSEN 1998 BERLIN „Ein Ei gleicht keinem anderen...“. 1980. Collage (2 Eier, Zirkel, Gips (?), Acryl über Fotodruck) auf Leinwand, auf Hartfaserplatte (?) aufgezogen. 62 x 80 x ca. 4cm. Signiert unten links: VOSTELL. Verso auf der Platte betitelt. Darunter Widmung, signiert und datiert: VOSTELL 14.10.80, Berlin. Daneben bezeichnet: FOTO VOM 15.12.1978, EINWEIHUNG DER STADTBIBLIOTHEK IN BERLIN. Provenienz: Sammlung Fritz Moritz Sitte, Köln (1980 direkt vom Künstler). € 4.000 - 6.000 | $ 4.360 - 6.540