Page 308

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

351 ZWART PIET 1885 ZAANDIJK (AMSTERDAM) 1977 LEIDSCHENDAM 12 Fotografien. 1974. 12 Gelatinesilberabzüge, auf Karton aufgezogen. Rückkartons jeweils: 43 x 32,5cm Jeweils signiert mit Bleistift auf dem Rückkarton unterhalb der Fotos: Zwart. Jeweils Fotografenstempel sowie Stempel der Galerie Wilde und handschriftliche Nummerierung und Datierung mit schwarzem Filzstift auf dem Rückkarton verso. Auf dem Vorlegeblatt Exemplarnummer. Galerie Wilde, Köln (Hrsg.). Ex. 15/25. In originalem leinenbezogenen Schuber. Fotografien in sehr gutem Zustand. Schuber mit wenigen minimalen Gebrauchsspuren. Insgesamt in sehr gutem Zustand. € 5.000 - 7.000 | $ 5.450 - 7.630 306 | 307 ZEITGENÖSSISCHE KUNST