Page 35

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

120 BEUYS JOSEPH 1921 KREFELD 1986 DÜSSELDORF Ohne Titel. 1961. Ausgerissene Zeitungsseite mit ausgerissenem Loch auf Papier. 68 x 50cm. Signiert und datiert unten Mitte: Beuys 1961. Kastenrahmen. Im Rahmen beschrieben. Zu dieser Arbeit liegt eine Bestätigung von Eva Beuys, Joseph Beuys Estate, Düsseldorf, vom 11. Juni 2012 vor. Provenienz: Lucio Amelio, Neapel Alfonso Artiaco, Neapel (Aufkleber) Studio Morra, Neapel (Aufkleber). € 7.000 - 9.000 | $ 7.630 - 9.810 *