Page 37

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

122 BO . .HM HARTMUT 1938 KASSEL „R 20“ (Raumstruktur 20). 1970/72. Weiße Acrylstäbchen in Plexiglaskasten. 47 x 47 x 26cm. Monogrammiert, datiert und betitelt (geritzt) auf der Unterseite: B 70/72 R 20. Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Unikat. Wir danken Hartmut Böhm für die freundliche Bestätigung. € 10.000 - 15.000 | $ 10.900 - 16.350