Page 57

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

138 FLECK RALPH 1951 FREIBURG IM BREISGAU „SPIEGELUNG (FRANKFURT) I - IX“. 1999. 9-teiliges Gemälde, insgesamt 150 x 150cm. Jeweils: Öl auf Leinwand. 50 x 50cm. Signiert und datiert verso: R. fleck 99. Darüber betitelt mit römischer Nummerierung sowie bezeichnet: R. FLECK. Angaben zur Hängung unten links. Ausstellungen: MKM Museum Küppersmühle für Moderne Kunst, Duisburg 2015, Kat. S. 150, Farbabb. S. 75/75. € 15.000 - 20.000 | $ 16.350 - 21.800