Page 69

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

148 GHENIE ADRIAN 1977 BAIA MARE/RUMÄNIEN Ohne Titel (Bildnis zweier Männer). 1997. Farbkreide auf Karton. 65 x 48cm. Signiert und datiert in der Darstellung unten links: Ghenie ‚97. Rahmen. Recto Reste und Spuren alter Montierung im oberen Randbereich. Einriss (ca. 4cm) und beidseitig hinterlegter Einriss (ca. 8cm) an der rechten Kante. Provenienz: Privatsammlung Österreich. € 5.000 - 7.000 | $ 5.450 - 7.630