Page 87

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

165 HAUSER ERICH 1930 RIETHEIM BEI TUTTLINGEN 2004 ROTTWEIL „3/78“. Edelstahl. 50 x 12 x 13cm. Betitelt, nummeriert und signiert auf der Unterseite: 3/78 8/10 E. HAUSER. Ex. 8/10. Provenienz: Sammlung Fritz Moritz Sitte, Köln Literatur: Institut für moderne Kunst Nürnberg (Hrsg.): Erich Hauser - Werkverzeichnis Plastik 1970-1980, Zirndorf 1980, S. 220 mit s/w Abb. € 2.000 - 3.000 | $ 2.180 - 3.270