Page 96

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

170 HEROLD GEORG 1947 JENA Ohne Titel. 1989. Kupfer, Kaviar, Schellack und Perlmutt auf Leinwand. 75,5 x 40,5cm. Signiert und datiert verso unten auf dem Keilrahmen: Herold 89. Provenienz: Galerie Max Hetzler, Köln (Aufkleber) Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. € 5.000 - 7.000 | $ 5.450 - 7.630 94 | 95 ZEITGENÖSSISCHE KUNST