Page 104

Katalog 383 | Discoveries

821 HALBE, GISELA (1954) Konvolut von drei Gemälden. 2006-2008. Jeweils: Ohne Titel. Öl auf Leinwand. Bezeichnet, signiert und datiert verso: a) 1619, Gisela Halbe, 2006 (70 x 50cm). b) 1926, Gisela Halbe, 2007 (60 x 50cm). c) 2227, Gisela Halbe, 2008 (70 x 50cm). € 300 - 500 | $ 327 - 545 * Discoveries Zeitgenössische Kunst 822 HARING, KEITH (1958 - 1990) Aus „Pop Shop VI“. 1989. Farbserigrafie auf Karton. 29 x 37cm (34,5 x 42cm). Ex. 81/200. Rahmen. - Verso Reste alter Montierung. Ansonsten in sehr gutem Zustand. WVZ. Littmann, S. 150. Mit einem Trockenstempel (Echse). Verso von Julia Gruen bestätigter Zertifikatsstempel mit Nummerierung. € 2.500 - 3.500 | $ 2.725 - 3.815 823 HARTUNG, HANS (1904 - 1989) Konvolut von drei Aquatintaradierungen. 1953. Jeweils: Auf Arches (Wasserzeichen). 50,5 x 66cm. Signiert und nummeriert. a) 13. Farbaquatinta. Jacometti, Zürich (Hrsg.). Ex. 30/75. - Minimale Knickspuren. Verso minimal durchgeschlagene Farbe. Verso Reste alter Montierungen in den oberen Ecken. b) 14. Farbaquatinta. Marbach, Bern (Hrsg.). Ex. 13/75. - Knickspur in der unteren linken Ecke. Vereinzelte kleinste Stockflecken. Verso durchgeschlagene Farbe. Leichte Verschmutzungen. c) 26. Berggruen, Paris (Hrsg.). Ex. 69/100. - Minimale Knickspuren. Vereinzelte kleinste Stockflecken. Verso leicht durchgeschlagene Farbe. Leichte Verschmutzungen. Reste alter Montierung im oberen Randbereich. WVZ. Schmücking, WVZ.-Nr. 13; 14; 26. € 800 - 1.200 | $ 872 - 1.308 aus: 821 aus: 823

Katalog 383 | Discoveries